Auktion 94
94-4679 Besserdich, Ruffino
Österreichischer Bildhauer. 2 Bronzefiguren, um 1900. Bauer mit Dreschflegel beim Getreidedreschen. 25,5 cm. Sowie Knabe in österr. Tracht mit Zieharmonika u. Jagdhund auf Marmorsockel. Beide Figuren verso sign. Besserdich. Leichte Alterssp. Vergoldung berieben. Dreschflegel scheint am Griff rest.