Auktion 94
94-4096 Zimmermann,E.A.W.v.
Taschenbuch der Reisen, oder unterhaltende Darstellung der Entdeckungen des 18. Jh.,... Jgge. 1-7 u. 10-11/I in 9 Bdn. Lpz., Fleischer 1802-12. Kl.8°. Mit 6 gefalt. gest. Karten u. 101 (von 102) tls. gefalt. gest. Taf. Pbde. d. Zt. (7) u. Opbde. (Gebrauchsspuren, tls. Bezugsfehlst.).
Köhring 143. - In Jg. 5 fehlt die Tafel nach S. 34. Versch. starke Gebrauchsspuren, Jg. 11 Buchblock gebrochen.