Auction 96
96-4677 Kunisada, Utagawa
(1786-1864). Samurai mit Fiji im Hintergrund. Farbholzschnitt, um 1860. Oban.
Leicht gebräunt, etw. fleckig, kl. Wurmspur unten, Ränder etw. lädiert. - Dabei: Kuniyoshi, Utagawa(1797-1861). Schauspieler mit Fächer. Farbholzschnitt, um 1860. Oban. - Leicht gebräunt, etw. fleckig, kl. Wurmlöcher u. Randausrisse.