Auction 96
96-4670 Japan.
2 Tryptichon-Farbholzschnitte, Meiji-Zeit (19. Jh.). Darunter eines von Chikanobu. Oban (je 3 Bl.).
Dargestellt sind Musikantinnen auf einer Terasse am Fluss u. eine Familie (?). - Tls. Ecken etw. bestoßen, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.