Auction 104
104-4668 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Am Abend". Radierung, 1925. 13,7 x 9,8 cm., Blgr. 31,2 x 23,1 cm. Sign. u. betit. Mit Namenszug, Titel u. Dat. in der Platte. Verso St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "130".
Dabei: Ders. "Regentag". Radierung. 9,8 x 13,9 cm, Blgr. 18,5 x 26,5 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Bei Iznang". Radierung. 7,9 x 9,8 cm, Blgr. 18,5 x 25 cm. Sign. u. betit. Ders. "März". Radierung, 1922. 10 x 15,5 cm, Blgr. 29,3 x 40 cm. Sign., dat. u. betit. - Breitrandig u. etwas wasserfl. an den Rd. - Verso jwls. St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "113", "124" bzw. "128".