Auction 104
104-3652 Sammlung
von 28 Bl. von Vogel- und Pflanzenarten, Lithogr. u. Stahlstich, tls. kol., 19. Jh. Zw. 22,6 x 32,7 cm u. 44,8 x 29,2 cm. Überw. mit Namensz. o. Monogr., Vlg. u. Ort in der Platte o. im Stein. Meist unter Passep. - Tls. papierbedingt gebr. o. stockfl. Alters- u. Gebrauchssp.