Auction 70
70-4666 Klüber,J.L.
Uebersicht der diplomatischen Verhandlungen des Wiener Congresses überhaupt, und insonderheit über wichtige Angelegenheiten des teutschen Bundes. 3 Abtlgn. in 1 Bd. Ffm., Andreä 1816. 171; VII, 173-339; 340-601 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Kircheisen 3786. Erste Ausgabe. - Sein Buch ist lehrreich und ungeachtet des trockenen Stils unterhaltend, es giebt ein treues Bild der Vorgänge und läßt den Leser bisweilen einen Blick hinter die Coulissen des großen Welttheaters werfen, ..." (ADB 16, 240). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.