Auction 70
70-1593 Reale Galleria
di Firenze illustrata. Serie I-V in 10 Bdn. Florenz, Molini 1817-24. Mit 516 (von 521) tls. dplblgr. bzw. gefalt. Kupfern u. Umriß-Rad. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).
Enthält: Serie I Quadri di storia; Serie II Quadri di vario genere; Serie III Ritratti di pittori; Serie IV Statue Bassirelievi Busti e Bronzi; Serie V Cammei ed intagli. - In Serie I fehlen Taf. 6 u. 15, in Serie IV fehlen Taf. 33, 39 u. 89. Drei Falttaf. mit Einr. Tls. etw. fleckig, N.u.St.a.T.