Auction 116:

  Auction 108

108-4665

Stuhlmann, Heinrich

(1803 Hamburg 1886) zugeschr. Zwei rastende Jungen. Aquarell über Bleistit. Um 1830. Ca. 13 x 15 cm. Unt. re. undeutl. sign. Verso mit Samml.-St. (L. 1237). Auf Kart. falsch zugeschr. Am re. Rd. auf Kart. mont.

Die ob. Ecken abgeschnitten. - Dabei: Anonym. (19. Jh.). Zwei junge Männer im Dreiviertelportrait. Bleistift auf glänzendem Papier. 5,5 x 5,5 bzw. 8 x 6 cm. Je unt. der Darst. undeutl. bez. Verso mit alten Montierungs-Sp.

Stuhlmann, Heinrich | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020