Auction 108
108-3663 Schleswig-Holstein.
"Tabula generalis Holsatiae". Kolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, um 1730. 47,5 x 57 cm. Mit gr. herald. Titelkart. u. 4 Gebietswappen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. Quetschf., unt. re. Randeinriss bis i.d. Einfassung.