Auktion 77
77-4660 Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy)
(1712 Weimar - Dresden 1774) zugeschrieben. Pietà. Öl auf Lwd. 40 x 32,5 cm. Auf Karton aufgezogen. - Tls. Randfehlstellen. Abbildung siehe Tafelseiten