Auktion 106
106-4655 Damentaschenuhr 14k
GG. Genf 19.Jhdt. Außengehäuse 14k Gelbgold. Uhrwerk läuft an. Gehäusenr. 69805. Gew. Brutto 21,2 Gr. Dabei zwei Damenuhren Art Deko. 1 x mit Gehäuse von Kollmar & Jourdan, Walzgolddouble u. Beha Pforzheim mit Glassteinbesatz. (Uhwerk läuft an u. steht. Muss gereinigt werden.) Dabei 2 585 Gelbgold Eheringe dat. 1936 mit Namenszug. Gew. 5,1 Gr. Alters- u. Gebrauchssp.