Auction 132:

  Auction 61

61-4651

Bradford,T.G.

A comprehensive Atlas geographical, historical & commercial. (Boston u. New York, 1835). 4°. Mit kol. Front., gest. Titel, 67 meist grenzkol. Stahlstichkarten, 8 Stahlstichtaf. u. 3 Diagrammen. 1808. (Karten u. Taf. mitpaginiert). Hldr., Kanten berieben.

Phillips 770; Kress C 3913. - Enthält u. a. 29 Amerikakarten u. 12 von Europa. Es fehlt d. gedruckte Titel, Vors. lose, anfangs unt. recht. Ecke stärk. wasserr., Gebrauchssp.

Bradford,T.G. | Bild Nr.1

Bradford,T.G. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024