Auction 110:

  Auction 61

61-1952

Struwwelpeter, Der.

Hörspiel für Kinder mit Klaus Havenstein. Regie: Helmut Brennicke. Neu umgezeichnet von Wolfgang Felten Mchn., Braun & Schneider (um 1960). 4°. Mit zahlreichen farbigen Bildern und 1 Schallplatte (Single). 10 Bl. Farbig illustr. Okart. (Etw. berieben u. bestoßen).

Mit der Schallplatte ! - Selten. - Beiliegt: Hoffmann,H. Der Struwwelpeter...mit Musik von S.Köhler. Lpz., Peters (1979). 4°. Mit zahlr. farb. Abb. 48 S. Farb. illustr. Opbd. (Etw. berieben u. bestoßen). - Ohne Schallplatte.

Struwwelpeter, Der. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019