Auktion 111:

  Auktion 108

108-4629

Scott, Julian

(1846 Johnson - Scotch Plains 1901) nach. "Xhosa woman of the Transkei". Bleistiftzeichnung auf Velin. Frühes 20. Jh. Ca. 28 x 18 cm. Unt. re. betit. u. sign. "J. Scott". An den Rd. unt. Passep. mont. - Minim. lichtschattig an den Rd.

Scott, Julian | Bild Nr.1

Scott, Julian | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt