Auktion 53
53-4618 Belschner,C.
Geschichte von Württemberg in Wort und Bild. Stgt., Zeller & Schmidt 1902. Gr.8°. Mit 1 farb. Titelbild, 132 tls. dplblgr. u. gefalt. Tafeln, zahlr. Textabb. u. 3 gefalt. Stammtafeln. 1 Bl., VI S., S. 3-592. Ohldr. mit gepr. Wappensupralibros. (Etw. berieb. u. bestoßen).
Heyd III, 9145. - Papierbedingt leicht gebr. - Beiliegt: Ders. Die Stadt Ludwigsburg. Festschrift zur Feier ihres zweihundertjährigen Bestehens. Hrsg. vom Gemeinderat. Ludwigsburg, Aigner 1909. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. u. Taf. 2 Bl., 106 S. Ohlwd. (Berieben). - Tls. etw. fleckig, Besitzverm. a. Vors.