Auktion 111:

  Auktion 108

108-4616

Schütte, Hermann

(1893 Osnabrück - Hamburg 1973). Abstrahiertes Pflanzenornament. Federzeichnung 1955. Ca. 30,8 x 23,2 cm. Sign. u, dat. unt. re. Am ob. Rd. unt. passep. mont. Passep. verso bez. - Minim. Gebrauchssp.

Schütte, Hermann | Bild Nr.1

Schütte, Hermann | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt