Auction 108
108-4616 Schütte, Hermann
(1893 Osnabrück - Hamburg 1973). Abstrahiertes Pflanzenornament. Federzeichnung 1955. Ca. 30,8 x 23,2 cm. Sign. u, dat. unt. re. Am ob. Rd. unt. passep. mont. Passep. verso bez. - Minim. Gebrauchssp.