Auktion 112
112-4609 Grieshaber, HAP
(1909 Rot an der Rot - Eningen unter Achalm 1981). "Alb". Farbholzschnitt. 1971. Ca. 29 x 17 cm. Unt. re. sign.
Unt. re. Ecke leicht verschmutzt. - Dabei: Ders. "Drucker und Hydra"/"Setzer". 2 Farbholzschnitte. 1965. Ca. 28 x 21,5 bzw. ca. 25,5 x 17,5 cm. Je sign. - Minim. angestaubt, sonst kaum Gebrauchssp. - Fürst 71/52; 65/61; 65/60. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.