Auktion 102
102-4608 Baden-Württemberg.
"Circulus Sueviae continens Ducatus Wirtenbergensem". Altkol. Kupferstichkarte mit 2 ausgem. alleg. figürl. Kart. v. J.B.Homann, Nbg. um 1720. Qu.Gr.Fol.
Etw. angestaubt, randrissig. - Dabei: Bayern. "Circuli Franconiae pars orientalis". Kol. Kupferstichkarte mit 2 figürl. Kart. v. J.B.Homann, Nbg. um 1720. Gr.Fol. - Leicht angestaubt, geringfügig fleckig. - Baden-Württemberg. "Nuova Carta del Circolo die Franconia e di Svevia". Kupferstichkarte v. Tirion, 18. Jh. Qu.4°. - Schwach angestaubt, kl. Falzspuren.