Auktion 114:

  Auktion 97

97-4607

Jungnickel, Ludwig Heinrich

(1881 Wunsiedel - Wien 1965). Hahnenkampf. - Hirsch auf der Flucht. Radierung bzw. Lithogr. in Rotbraun bei Vlg. der Ges. für vervielf. Kunst, Wien 1920. 8°, Blgr. ca. 40 x 29,5 cm. Im Unterrd. typogr. bez. - Tls. etw. fleckig, 1 Bl. mit Randeinriss li. (25,27)

Jungnickel, Ludwig Heinrich | Bild Nr.1Jungnickel, Ludwig Heinrich | Bild Nr.2Jungnickel, Ludwig Heinrich | Bild Nr.3

Jungnickel, Ludwig Heinrich | Bild Nr.1

Jungnickel, Ludwig Heinrich | Bild Nr.2

Jungnickel, Ludwig Heinrich | Bild Nr.3

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt