Auktion 97
97-4607 Jungnickel, Ludwig Heinrich
(1881 Wunsiedel - Wien 1965). Hahnenkampf. - Hirsch auf der Flucht. Radierung bzw. Lithogr. in Rotbraun bei Vlg. der Ges. für vervielf. Kunst, Wien 1920. 8°, Blgr. ca. 40 x 29,5 cm. Im Unterrd. typogr. bez. - Tls. etw. fleckig, 1 Bl. mit Randeinriss li. (25,27)