Auktion 90
90-4606 Rudolphi,E.
Dreißig Jahre in Rußland. 2 Tle. in 1 Bd. Zürich, Orell & Füßli 1845. XLVI, 267; 301 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Einzige Ausgabe. - N.a.Vors., St. a. Vortitel. Bis ca. S. 60 mit sehr schwachem kl. Wasserrand in den ob. Ecken, sonst sauber u. ordentlich.