Auktion 90
90-3131 Boerhaave,H.
Phisiologie uebersetzt und mit Zusätzen vermehrt von J.P. Eberhard. Halle, Renger 1754. Mit gest. Titelvign. 8 Bl., 1128 S., 16 Bl. Ldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Hirsch-H. I, 598. Erste dt. Ausgabe der "Institutiones medicae". - Etw. gebräunt, 2 Bl. Vorwort mit Einriss ohne Textverlust, Vors. mit hs. Eintr.