Auction 66
66-4604 Sammlung
von meist kirchlichen Verordnungen Böhmen betreffend, dat. zwischen dem 7. Oktober 1768 u. 24. Nov. 1803. Fol. Ungezählt, ca. 650 Bl. Läd. einf. Pbd. d. Zt.
Enthält einige k.k. Verordnungen aber meist Erlasse des Prager Erzbischofs, tls. in Deutsch und (oder) Latein oder auch zweisprachig in deutsch u. tschechisch, einige Erlasse in zeitgenöss. Handschrift. - Tls. gelockert u. am Schluß 1 Bl. tls. lose u. mit Randeinr., tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. wasserrandig.