Auction 66
66-3115 Lüscher,J.J.
Brief an einen jungen Maler. Basel, Morf (1954]. Kl.Fol. 32 S. Text (in der Schrift des Künstlers) mit vielen Skizzen, alles in Orig.-Lithogr. Heft mit lithogr. Umschlag mit Kordelheftung. (Etw. gebräunt, tls. randriss.). - Im Vorsatz hs. Widmung des Künstlers, dat. Basel 1945.