Auktion 111:

  Auktion 93

93-4603

Dahmen, Karl Fred

(1917 Stolberg - Preinersdorf 1981). Abstrakte Komposition mit Lineal und Nummernschild. Farbserigraphie. 51 x 39,5 cm. Sign. u. num. 141/150. Unter Passep. u. Glas gerahmt.Dabei:Edelhoff, Albin (1887 Mengeringhausen - Rhaun 1974). Kirche mit Stadtturm (-tor). Aquarell u. Tusche, um 1930. Ca. 34 x 42 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dahmen, Karl Fred | Bild Nr.1

Dahmen, Karl Fred | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt