Auction 110:

  Auction 93

93-4603

Dahmen, Karl Fred

(1917 Stolberg - Preinersdorf 1981). Abstrakte Komposition mit Lineal und Nummernschild. Farbserigraphie. 51 x 39,5 cm. Sign. u. num. 141/150. Unter Passep. u. Glas gerahmt.Dabei:Edelhoff, Albin (1887 Mengeringhausen - Rhaun 1974). Kirche mit Stadtturm (-tor). Aquarell u. Tusche, um 1930. Ca. 34 x 42 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dahmen, Karl Fred | Bild Nr.1

Dahmen, Karl Fred | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)