Auktion 121:

  Auktion 100

100-46

Székely, Alexander

(1901 Budapest - 1968, tätig in Wien u. Paris). A reading fegyhaz Balladja. 14 signierte und datierte Aquarelle. 1961. Gr.Folio. Lose in farb. illustr. Okart.-Mappe. (Sign. Aquarell a. Deckel, dat. 1961). - Mappe tls. fleckig u. mit stärkeren Läs. - Aquarelle gut erhalten.

Székely, Alexander | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt