Auction 100
100-46 Székely, Alexander
(1901 Budapest - 1968, tätig in Wien u. Paris). A reading fegyhaz Balladja. 14 signierte und datierte Aquarelle. 1961. Gr.Folio. Lose in farb. illustr. Okart.-Mappe. (Sign. Aquarell a. Deckel, dat. 1961). - Mappe tls. fleckig u. mit stärkeren Läs. - Aquarelle gut erhalten.