Auction 108
108-4594 Sandrart d. Ältere, Joachim von
(1606 Frankfurt a.M. - Nürnberg 1688) nach. Zeichnender Vater wird vom Sohn mit Bewunderung beobachtet. Kohle- u. Bleistift auf grobem Bütten. Wohl 1. Hälfte 19. Jh. 34 x 46,5 cm. Bez. "J.v. Sandrart F. 1626". Auf Kart. aufgekl. - Am unt. Rd. tls. mit Fehlstellen. Leimspurig u. altersbedingt gebr.