Auktion 65
65-4587 Bonstetten,C.V.de.(d.i. C.v.Victor).
Voyage sur la scene des six dernièrs livres de l'Énéide. Suivi de quelques observations sur le Latium moderne. 2 Tle. in 1 Bd. Genève, Paschoud an XIII (1805). 2 Bl., 379 S. Marmorierter Pbd. d. Zt. mit Rtit. (Berieb., an Kanten, Kap. u. Gel. tls. besch., Ecken best.).
Goed. XII, 105, 9. - Seltene erste Ausgabe. - Eine dt. Übersetzung erschien gleichen Jahres bei Hartknoch in Leipzig. - Ohne die häufig fehlende Karte. - Tls. fleckig.