Auktion 74
74-4585 Jousset,(P.).
Les Voyages artistiques mis a la portee de tout le monde. Rome. Paris, Toha & Simonet 1900. Fol. 2 nn. Bll., 196 S., 2 nn. Bll. Mit zahlr. teils ganzseit. Abb. nach Fotogr. 2 Bl., 196 S., 2 Bl. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg., sowie Goldschnitt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Reich illustriertes Werk über Rom und seine Kunst. - Papierbedingt etw. gebräunt.