Auktion 104
104-4583 Lang, Heinrich
(1838 Regensburg - München 1891). Kavalleriesoldaten in einer Schloß- oder Parkanlage, (18)58. Bleistiftstudie, sign. u. dat. "H. Lang 58". Bildgr. 19,1 x 30,2 cm, Blattgr. 25 x 33 cm. Verso mit Sammlerst. "G+W D" (Graphische Sammlung Georg Denzel). Unter Passep.
Vier kaum sichtbare Fl. am rechten Bildrd. Etwas angestaubt. Verschmutzt am unt. Blattrd. (Bild nicht betreffend). Am ob. Rd. unregelmäßig beschn.