Auction 59
59-458 Dupin,C.
Großbritanniens Handels-Macht. 2 Bde. Stgt., Metzler 1825-26. 416; 387 S. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. tls. etw. beschabt, berieben u. bestoßen).
(= Reisen nach Grossbritannien, 1.-2. Tl.). - Bd.1: Brücken- u. Strassen-Wesen. - Bd.2: Küsten u. Hafen. - Tls. etw. stockfleckig. St.a.T.