Auction 87
87-4577 Rycaut,P.
Histoire des trois derniers empereurs des Turcs. Depuis 1623 jusqu'a 1677. 4 Tle. in 1 Bd. 1 Bd. (Holland ?), suivant la copie imprimerie a Paris, 1683. 365; 412 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Schabspuren, Deckelbezug wellig u. stark berieb., best.).
Vgl. Cioranescu, 17e siecle 60126. Blackmer 919 u. 1466, jeweils Anm. - Vermutlich holländ. Nachdruck mit der Sphära als Titelvign. (nicht bei Willems). - Nur leicht stockfl. N.a.T.