Auction 125:

  Auction 87

87-1668

Parthey,G.

Wenzel Hollar. Beschreibendes Verzeichnis s. Kupferstiche. Bln., Nicolai 1853. XXII, 635 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Rckn. gebleicht, etw. best.).

Maßgeblicher Katalog mit 2733 Werknummern. Durch ein Register erschlossen. - Gutes Exemplar des Originaldruckes. - Mit eh. Widm. d. Verf. a. Vors.

Parthey,G. | Bild Nr.1

Parthey,G. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022