Auction 110:

  Auction 110

110-4573

Konvolut

Estimate: D 120,00 €

von 5 Bl. in versch. Techn. u. Formaten, 19.-20. Jh. Zw. ca. 19,3 x 27 u. 49,2 x 62,3 cm. 3 Bl. gerahmt (nicht ausgerahmt).

Vorh.: Die silberne Deutschlandkarte. Siebdruck auf 999 Feinsilber von Wolfgang Deppe. 47,2 x 59 cm. Gerahmt. Verso m. Echtheitszertifikat der Gesellschaft der Münzeditionen. - Ex. 1149/10000. - Monet, Claude, nach: Das Tulpenfeld. Öldruck auf Leinwand 20. Jh. - Replik der Dietz Offizin. Ex. 101/800. Verso m. Aufdruck u. Sign. d. Drucker. - Defregger, Franz von (1835 Ederhof - München 1921). 2 wohl Chromolithographien, z.T. m. Öl übermalt und auf Holz aufgezogen Ende 19. Jh. Sign. u. Dat. 1882 gehören zu Vorlage der jew. Gemälde. - Vorh.: Der Salontiroler und Darst. einer Hochzeit. - Tls. beschabt. - General view of Baden-Baden, from a sketch by our special artist. Lithographie um 1865 aus "The illustrated London news" vom 19. August 1865. Ca. 23,8 x 34,5 cm. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. leichte Gebauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Estimate:
D 120,00 €

Your bid: