Auction 110:

  Auction 110

110-4572

Konvolut

Estimate: D 400,00 €

von 37 Bl. mit versch. Motiven, tls. zeitgen. Darstellungen nach bek. Kunstwerken. Versch. Künstler u. graphische Techniken, wenige Zeichnungen o. Öldrucke. 20. Jh. Zw. 18 x 7 u. 81,5 x 64,5 cm. Überw. sign., monogr. o. mit Namensz. in der Pl./im Druck. Tls. dat., num. o. betit. Überw. gerahmt, dav. 26 unt. Glas.

Enthält u.a.: Picasso, Pablo (1881-1973) nach. "Lamour de la justice". Plakat m. einem Gedicht v. Paul Eluard (1895-1952). Nach 1950. Ca. 40 x 22 cm. - Fuchs, Ernst (1930-2015). "Erscheinung im Busch". Aquatintaradierung. Um 1975. 18 x 16,5 cm. Sign. u. num. Ex. 2303/3000. - Münch-Khe, Willi (1885-1960). Pieta. Radierung. 1920. 28 x 23 cm. Sign., dat. u. betit. - Heuer-Strauss, Annemarie (1903-?). Straßenszene mit Zeitungsleser u. Passantin. Aquarell. 55,5 x 41 cm. Unt. re. sign. - Gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Estimate:
D 400,00 €

Your bid: