Auktion 67
67-4572 Bertram,H., W. La Baume u. O.Kloeppel.
Das Weichsel-Nogat-Delta. Beiträge zur Geschichte seiner landschaftlichen Besiedelung und bäuerlichen Haus- und Hofanlage. Denzig 1924. 4°. Mit 5 Ktn. u. 201 Abb. 3 Bl., 216 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. verzogen, tls. lichtrand., stockfl. u. best.).
(= Quellen und Darstellungen zur Geschichte Westpreußens, Bd. II). - Etw. gebräunt, tls. stockfl., 1 Karte lose.