Auction 104
104-4571 Kreutz, Heinz
(1923 Frankfurt/Main - Penzberg 2016). 4 Bl. Orig.-Farbserigraphien, 1976. Jwls. 34,5 x 27,5 cm. Sign. u. dat., 1 Bl. verso mit mont. Widm. u. Unterschr., dat. 1977.
Zeigt eine figürliche Komposition in vier versch. Farbvarianten (3 bez. "Probedruck", 1 "korrigierter Probedruck"). - Verso Montierreste.