Auktion 118:

  Auktion 109

109-4570

Aldegrever, Heinrich

(1502 Paderborn - Soest 1555/1561). 3 Bl. aus der Folge der Hochzeitstänze auf 1 Bl. gekl. Kupferstiche 1538, spätere Abzüge der ausgedruckten Pl. Ca. 5,3-5,4 x 3,6-3,8 cm. Alle innerh. d. Pl.-Rd. beschn. M. d. Monogr. u. Dat. in d. Pl. Alle auf Papier gekl. - 2 Bl. m. Eckausriss ob. re. bis ca. 0,3 x 0,2 cm. 1 Bl. etw. gebr.

Dabei: Ders., Kopie. Gleichseitige Kopie nach einem Paar aus der Folge der Hochzeitstänze. Auf dasselbe Bl. gekl. - Eckausriss ob. re. Gebr. u. etw. fl.

Aldegrever, Heinrich | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt