Auction 108
108-4568 Ridinger, Johann Elias
(1698 Augsburg 1767). Das Paradies oder der Sündenfall des ersten Menschenpaares. Folge v. 12 kolor. Kupferstichen. Spätere Abzüge des 19. Jhdts., der ursprünglich 1740 in Augsburg erschienenen Folge. Blgr. je ca. 44 x 60,5 cm. - Schwarz 807-818. - Leicht gebräunt, tls. leicht fl.