Auction 108
108-3606 Augsburg.
3 Bl. mit Teilansichten von Augsburg von versch. Künstlern, um 1900-um 1920. Unter Passep. mont.
Josef Marschall (1887-1917). Äugsburg - Blick von der Altstadt auf Rathaus u. Perlachturm. Radierung in Brauntönen um 1900. 23,3 x 29 cm. Sign. u. betitelt. - Otto F. Probst (1865-1923). Am Augustsbrunnen zu Augsburg. Ebenso mit Remarque 1912. 32,5 x 25 cm. Sign. u. betitelt, mit dem Namenszug und Datum i.d.Pl. - Stefan Häder (Kölner Künstler um 1900). Die Alte Schmiede mit Ulrichsmünster. Ebenso mit Remarque um 1920. 40,4 x 25 cm. Sign. u. num., u. mit dem Namenszug u. Datum i.d.Pl. - Ex. 7/50. - Tls. etw. stockfl.