Auktion 74
74-4566 Heldmann,F. (Übers.).
Handbuch für Reisende in Italien in Beziehung auf alte und neue Denkmäler, Wissenschaften, Künste, Klima und Produktion, Sitten und Gebräuche seiner Bewohner. Basel, Neukirch 1820. XVIII, 514, 20 S. Kart. d. Zt. mit Rsch. (Starke Gebrauchsspuren, Rckn. u. Ecken mit Fehlst.).
Vgl. Pescarzoli 1, 497 (frz. Orig.-Ausg. v. 1820). - Ecken best., stark wasserrandig.