Auktion 96
96-4563 Hartmann, Susanne
(1952 Bensheim). Sommertag I (& V). 2 Bl. Farblithogr. 1990. Imp.Fol. Sign., dat., betitelt u. num. Unter Glas in grauen, stellenw. bemalten Holzrahmen (nicht ausgerahmt).
Dabei: Klaus Wiener (1947 Frankenberg/Sachsen). "Komet im All" (auch: Das 19. Loch). Leuchtposter. 37 x 41,5, Blgr. ca. 69 x 49,5 cm. Sign. u. gewidmet " für Max", mit dem typogr. Namenszug u. Titel unt. d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Eines von 100 Ex. - Aus der Reihe "Kugelistischer Golfball", "Bilder die bei Licht u. Dunkelheit zu betrachten sind". - Wanduhr mit Graphik von E.Weiss Heißluftballonuhr, 20. Jh. Ca. 38 x 28 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Uhr mit Batterie auf Funktion getestet. - C.L.Heppe (Hrsg.). Navratil. O.O., Selbstverlag Heppe (1984). Gr.Fol. Mit 41 farb. Abb. Olwd. mit OU. in Schuber. - Dplt. vorhanden. Zus. 6 Bl.