Auktion 74
74-4562 Fumi,L.
Codice diplomatico della città d'Orvieto : documenti e regesti dal secolo XI al XV e la carta del popolo; codice statutario del comune di Orvieto. Florenz, Vieusseux 1884. Fol. Mit 1 lith. Taf. LXXVI, 878 S., 1 Bl. Opbd. (Gebräunt, tls. angestaubt, mit kl. Schabspuren, best.).
(= Documenti di storia italiana...per le provincie di Toscana, de ll'Umbria e delle Marche, Bd. 8). - Unaufgeschn. Ex. - Selten.