Auktion 111:

  Auktion 79

79-4554

Sprengel,M.C.

Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie durch e. Gesellschaft von Gelehrten in Teutschland u. Engeland ausgefertiget. 47. Tl. Halle, Gebauer (1783). 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. VI, 528 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros. (Tls. berieb. u. best.). - Enthält die Geschichte v. Großbritannien. - Tls. stockfl.

Sprengel,M.C. | Bild Nr.1

Sprengel,M.C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt