Auktion 107:

  Auktion 107

107-4552

Rachel,L.

Schätzpreis: 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

Illustrirter Atlas des Königreichs Württemberg für Schule und Haus. 2. Aufl. Stgt., Rachel 1888. Qu.Fol. Mit getönt. lithogr. Titel, 26 (von 33, davon 2 von 7 farb.) lithogr. Tafeln, 2 ganzs. Lithographien, u. 23 Textholzst. 382, 8 Sp. Olwd. mit goldgepr. Titel u. schwarzgepr. Bordüren. (Tls. angestaubt u. fl., berieb. u. best.).

Mit Ansichten von Stuttgart, Cannstatt, Berg, Ludwigsburg, Schwäbisch Hall, Esslingen, Ulm, Reutlingen, Weingarten, Heilbronn u.v.m., 2 farb. lithogr. Trachtentafeln, Stadtpl. von Stuttgart. - Tls. gebräunt, einige Bl. fl. Es fehlen u.a. 5 farb. lithogr. Tafeln mit Wappen u. Orden etc. Ohne den Atlasbd. mit Karten u. Pl.

Rachel,L. | Bild Nr.1Rachel,L. | Bild Nr.2

Rachel,L. | Bild Nr.1

Rachel,L. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: