Auction 110
110-4548 Konvolut
von 22 Karten bzw. Karten-Bl., alle mehrf. gefalt. u. in Segmenten auf Lwd. aufgez.
Enthält u.a.: Carte administrative physique et routiere de la France... par A.H. Dufour. Grenzkolor. Stahlst.-Kte. bei Simonneau, Paris 1854. - Neueste Post-Karte durch ganz Deutschland ... Stahlst.-Kte. von Ulrich bei Wilmans, Ffm. 1826. - Nouvelle carte de la Crimee... Grenzkolor. Stahlst.-Kte. v. Vuillemin bei Garnier, Paris 1855. - Weitere (tls. 20. Jh.), tls. Einzel-Bl. aus mehrteiligen Karten. - Versch. starke Gebrauchsspuren.