Auction 110
Subject group: Karten
110-4548 Konvolutvon 22 Karten bzw. Karten-Bl., alle mehrf. gefalt. u. in Segmenten auf Lwd. aufgez. [...] (Varia, Karten)
110-4752 Vaugondy, R.de3 grenzkolor. Kupferstichkarten Deutschland u. Germanien betreffend, 1756 u. 1757. Qu.Imp.Fol. [...] (Deutschland, Karten)
110-4753 Vaugondy, R.de3 grenzkolor. Kupferstichkarten Deutschland betreffend, 1751 u. 1753. Qu.Imp.Fol. [...] (Deutschland, Karten)
110-4925 Vaugondy, R.de2 grenzkolor. Kupferstichkarten das Baltische Meer u. Sachsen betreffend, 1751-52. Qu.Imp.Fol. [...] (Ausland, Baltisches Meer, Karten)
110-4929 Vaugondy, R.de3 grenzkolor. Kupferstichkarten Böhmen, Schlesien, Mähren u. die Lausitz betreffend, 2.H. 18. Jh. [...] (Ausland, Böhmen, Karten)
110-5003 Vaugondy, R.de3 grenzkolor. Kupferstichkarten Österreich u. Italien betreffend, 1752-53. Qu.Imp.Fol. [...] (Ausland, Österreich, Karten)